Aptos Anchieta
Apartamento Aptos Anchieta Itanhaém está localizado a 2.1 km de Estátua Mulheres de Areia e à 7 minutos a pé do Convento Nossa Senhora Da Conceição.
Os hóspedes podem chegar ao centro de Itanhaém em 10 minutos a pé e visitar a Casa de Câmara e Cadeia, que fica a 0.6 km de distância. A Praia Itanhaém fica a aproximadamente 10 minutos andando deste apartamento.
No apartamento Aptos Anchieta, banheiro separado e chuveiro são fornecidos para aumentar o seu conforto.
Para aqueles que querem cozinhar as suas próprias refeições, este apartamento fornece opções auto-suficientes, tais como refrigerador e utensílios de cozinha.
- Atrações locais
- Convento Nossa Senhora da Conceicao1.1 km
- o Morro do Sapucaitava1.8 km
- a Igreja Matriz de Sant'Anna950 m
- o Meigs Point Nature Center950 m
- o Monumento Padre Anchieta1000 m
- o Morro do Paranambuco900 m
- Pateo Toto Mendes950 m
- o Convento Nossa Senhora Da Conceição950 m
- o Rio Preto900 m
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas105 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
No quarto
- Wi-Fi nos quartos
- Mini-bar
- TV LCD
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Aptos Anchieta?
Os hóspedes do apartamento Aptos Anchieta podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Estátua Mulheres de Areia, localizados à 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Itanhaém (a 2.6 km) bem como Convento Nossa Senhora Da Conceição (a 0.6 km). - ❓
A que distância do apartamento Aptos Anchieta fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Aptos Anchieta ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Aptos Anchieta?
O preço da reserva do apartamento Aptos Anchieta é $139. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento Aptos Anchieta?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento Aptos Anchieta com os seus animal de estimaçãos.